Перейти к содержимому

НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ С ЭМО?

Сообщений в теме: 283

#1 EVA

Житель

• Пользователи
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 17:31

В Нижнем Новгороде власти занялись борьбой с субкультурой "эмо". Во все школы разосланы циркуляры, предупреждающие о социальной опасности этого молодежного течения. Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников "эмо": одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. В документе утверждается, что "мечта каждого "эмо" - умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен…
Нужно ли бороться с эмо вообще и в Беларуси в частности? Как лично вы относитесь к представителям этого течения?

#2 РуСя

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:32

не нужно ни с кем бороться, я считаю что это просто бесполезно, нельзя какими-то законами уничтожить субкультуру...к эмр отношусь безразлично...что они есть, что их нет...)

#3 АлЛаН

Активист

• Пользователи
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:26

ну яваще эмо не навижу !!!

#4 Vampira

Освоившийся

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:29

Обсолютно пофигистично отношусь. Эмо уже выходит из моды,даже субкультурой назвать сложно,приходящий и уходящий молодёжный стиль. Бороться-зачем? они кому то мешают? а если человек несчастен и хочет умереть в ванне от порезаныхвен то не важно эмо он или нет,он это сделает.

#5 ГЛЮККА

Ветеран

• Пользователи
  • 1 148 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:37

А мне все равно...есть они нету...Единственное что могу сказать так это то, что у нас в Беларуси вы видели действительно эмо?? не знаю..лично я видела людей всех в черно-розовом, которые утверждают, что они - эмо..не знаю...

#6 GRIZ

Активист

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:50

Я их не люблю Эмо...чё за движуха...люди должны быть людьми..а не обезьянами...
Может такое мнение моё..потому, что фанател...и не уважал такоу гапоту))) ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5_1_.jpg (6,96К)
    Количество загрузок:: 5

#7 alexDEX

Освоившийся

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияGRIZ (26.2.2008, 17:50) писал:

Я их не люблю Эмо...чё за движуха...люди должны быть людьми..а не обезьянами...
Может такое мнение моё..потому, что фанател...и не уважал такоу гапоту))) ;)

Обезьяны обезьяноми но головы своей у них нет

#8 Maslo666

Активист

• Модераторы
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:22

ЭМО,как движение умрёт очень скоро само!!это движение людей до 16,как только ини начинают думать,смысл в движении отподает!!

#9 GRIZ

Активист

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:24

Просмотр сообщенияMaslo666 (27.2.2008, 15:22) писал:

ЭМО,как движение умрёт очень скоро само!!это движение людей до 16,как только ини начинают думать,смысл в движении отподает!!

А прикинь, у таких людей до 16..слабая психика и легко подвергается воздействию! Возможны большие искоренения люДей. ето же наше подрастающие поколение, которое заменит нас!)

#10 killjohn

Активист

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 05:32

Ну, я тоже сторонник того, чтобы с ЭМО если не боролись, то уж как минимум присматривали... Я считаю, что ЭМО, как социальное явление не опасно само по себе, ибо течение эмо не ориентировано само по себе на "резание вен в ванной", но все же оно может стать опасным, как собственно и любое течение, которое обретает большое количество поклонников... Если подумать, то обычно не склонный к суициду подросток может "заразиться" этой идеей, если действительно кто-то будет постоянно долбить ему в голову, что это хорошо... ИЗ таких детей можно организовывать все от сект, до боевых отрядов подобных скинхедам...
КОроче говоря... Я в ночи несу какой-то бред, но надеюсь общая идея ясна... Я считаю, что это явление может быть опасным при определенных условиях, так что за ним нужно приглядывать... А вот если с ним явно начать бороться, то подростки, как это часто бывает, будут все воспринимать наоборот... Запретный плод, йопт...

#11 Maslo666

Активист

• Модераторы
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:08

Если наше подростающее покаление такое слабое,то им на этой земле делать нефиг!!!А в том что они такие виноваты их родители,которые их мало пиндят по опе!!! :angry:

#12 killjohn

Активист

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 01:20

Просмотр сообщенияMaslo666 (29.2.2008, 19:08) писал:

Если наше подростающее покаление такое слабое,то им на этой земле делать нефиг!!!А в том что они такие виноваты их родители,которые их мало пиндят по опе!!! :angry:

Сразу видно, что у Вас детей нет.
Дело не в том, что подрастающее поколение слабое, а в том, что в этом возрасте подростки наиболее подвержены влиянию массовых молодежних течений, коим и является ЭМО...

#13 alexDEX

Освоившийся

• Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияkilljohn (1.3.2008, 0:20) писал:

Сразу видно, что у Вас детей нет.

Дети здесь непричем. Ребенок воспитывается в семье.

#14 Wild Berry

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияalexDEX (1.3.2008, 20:28) писал:

я думаю речь шла о том, что ты - не родитель. Представь, если б твое чадо, воспитанное в хорошей семье, подверглось влиянию эмо. Спроси у своих родителей, много ли они об этом знают. Мои - я уверена, почти нифига, им и так есть чем заняться. А вот если бы на родительском собрании моей маме сказали, что моя младшая сестричка эмо и рассказали, что "мечта каждого эмо - умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен…", она (моя мама) врядли бы как все здесь сказала, что ее это не волнует.

я считаю, что подобного рода субкультуры - это признак неслабых психических расстройств, и, следовательно, это лечить надо :unsure:

#15 killjohn

Активист

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияalexDEX (1.3.2008, 20:28) писал:

Ну это вполне естественно, что дети воспитываются в семье... НАсчет видно, что нет детей я ответил на фразу "А в том что они такие виноваты их родители,которые их мало пиндят по опе"... Во-первых, в таком возрасте детей АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО наказывать физическими методами, 15-16 это как раз возраст, когда из за этого можно порвать "связь" со своим ребенком...

У меня сын, он пока еще очень маленький для молодежных течений, но меня это очень волнует, вот именно поэтому я и считаю, что за такими явлениями нужно пристально присматривать...

#16 BMlife

Прописанный

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:17

Буду краток- нужно....и не только бороться и ещё истреблять...

#17 TeCHnoLoG

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:04

По моему ЭМО никому не мешают
Так зачем с ними бороться???

#18 killjohn

Активист

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 06:23

Просмотр сообщенияTeCHnoLoG (4.3.2008, 17:04) писал:

По моему ЭМО никому не мешают
Так зачем с ними бороться???

Так тут никто и не говорит, что они кому-то мешают... Речь о том, что они опасны сами для себя!!!

#19 Snake

Активист

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 03:56

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не... (в данном случае - не самоубилось!..)

#20 Valeron

Заглянувший

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 20:31

Мне они не мешают, поэтому и бороться с ними не собираюсь. Да и незачем, пускай существует культура!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей