Перейти к содержимому

Мое коронное блюдо

Сообщений в теме: 11

#1 master_kulinar

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:12

Привет, любители покулинарить! :) Как настроение? Небось, колдуете у плиты над чем-нибудь вкусненьким? :rolleyes: Предлагаю обмениваться своими самыми лучшими рецептами. Если кто-то может создать настоящий кулинарный шедевр, почему бы не сделать его достоянием общественности? А приложив к рецепту классную фотку блюда, можно еще и прославиться на страницах журнала "Наша кухня"! Дерзайте, самые смелые!

Начну с себя. Мой любимый рецепт (без этого блюда не обходится ни один праздник) - КУРИЦА ПОД АНАНАСОМ
Когда эта вкуснятина запекается в духовке, и по кухне начинает разноситься дивный аромат, мои близкие вооружаются вилками и скандируют: "Хо-тим есть!"А уж про то, как все быстро съедается, и не говорю!
Вам понадобится 2 куриные грудки или филе, банка консервированных ананасов кольцами, 3-4 луковицы, 150 г сыра, 200 г майонеза.
Курицу нарезать небольшими кусочками, слегка отбить ножом, уложить ровным слоем на смазанный растительным маслом противень, посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами, обжарить, выложить на мясо, полить майонезом из пакетика. Уложить сверху кольца ананаса, посыпать натертым сыром. Запекать в духовке 30-40 мин. Вся выделившаяся жидкость должна выпариться. Готовое блюдо нарезать на квадратные порции и поскорее нести на стол!

Прикрепленный файл  Ананас.jpg (68,48К)
Количество загрузок:: 16

#2 СуперХреноРезка

Житель

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:46

Не коронка, но есть фото того что готовил)) - блинчики с творогом - шикарная вестч!))
Прикрепленный файл  IMG0160A.jpg (61,56К)
Количество загрузок:: 20

#3 eXe

Администратор

• Администраторы.
  • 871 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:22

Просмотр сообщенияСуперХреноРезка (13.11.2008, 18:46) писал:

Не коронка, но есть фото того что готовил)) - блинчики с творогом - шикарная вестч!))
Прикрепленный файл IMG0160A.jpg

А рецепт? :D

#4 Джоник

Маньяк форума

• Администраторы
  • 1 820 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:43

я люблю вот такую фишку,она делается очень быстро и просто...
прихожу домой и вижу что в сковороде осталось чуть чуть картошечки,ну естесвенна пожрать норма после вучобы буит мало <_< я разбиваю тужа 2 яйца и размешиваю ..ммм такая вещ получается,замечательное сочетание вкусов,ещё с огурчиком ...ваще кулл...
ЗЫ:подойдёт и вареная картошка,таже операция... :rolleyes:

#5 EVA

Житель

• Пользователи
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:55

Салат простой, но гости сметают его со стола в первую очередь. Называется почему-то "Бедняцкий" .
Делаем из белого или черного хлеба сухарики (можно в целях экономии времени использовать два пакетика любых кириешек), морковку трем на крупной терке и обжариваем. Чем больше моркови, тем потом вкуснее салатик. Берем банку фасоли. Смешиваем все это. Заправляем майонезом и добавляем чеснок. Блин... у меня уже слюнки потекли))))) :36_1_11: :36_1_11:

#6 master_kulinar

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:00

Что-то вы все какое-то простецкое предлагаете. А если пофантазировать? Кулинария - это же как песня! Берешь обычные вроде продукты, а получается... М-м-м, я уже представляю салатик, который приготовлю завтра на ужин: яблочко, пучок зеленого салата и немного копченой рыбки. Все это сдобрить лимонным соком, слегка подсолить и капнуть оливкового масла... Неужели никого не возбуждает?

#7 Джоник

Маньяк форума

• Администраторы
  • 1 820 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:15

Предлагаю устроить чатку и чтоб на ней присутсвовал мастер кулинар,вот пусть нам покажет своё мастерство ... :blush:
ЗЫ:там оформиш салатики ешё что оригинальное под водочку :36_1_11:

#8 СуперХреноРезка

Житель

• Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:03

Просмотр сообщенияeXe (13.11.2008, 19:22) писал:

А рецепт? :D

Блином заворачиваешь творог :D :D ))))) И в микроволновку на 5 минут, поливаешь затем или шоколадом, или какао(жидкое)

#9 master_kulinar

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияСуперХреноРезка (13.11.2008, 23:03) писал:

Блином заворачиваешь творог :D :D ))))) И в микроволновку на 5 минут, поливаешь затем или шоколадом, или какао(жидкое)

А мне очень нравятся блинчики с бананом и киви. Кладешь по пару кусочков фруктов в блин, сворачиваешь конвертиком и слегка обжариваешь на сливочном масле. Любой ресторан отдыхает! Можно еще посыпать блин натертым сыром и запечь в духовке. Отличный вариант для завтрака! Есть еще у кого блинные идеи? :rolleyes: Поделитесь, нечего утаивать! И ваще, кто что ест на завтрак?

#10 Рената

Участник

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:18

Мне очень нравится данный салатик и называется он "Салат из шампиньонов"

Для приготовления необоходимо:
1 банка шампиньонов
3-4 луковицы
1 окорочек отварной куриный
3 яйца сырых
1 яблоко (кисло-сладкое)
300г ветчины (можно подкопченую можно любую)
1 баночка маслин
150 г сыра

Лук обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета, за 3 минуты до конца жарки кладем шампиньоны, зажариваем. Данную массу делим на 2 части, первая часть немного больше, вторая немного меньше.

Дале все выкладываем сна блюдо слоями.
1 слой - Меньшая часть шампиньонов с луком.
2 слой - окорочек куриный соломкой
3 слой - майонез (промазываем обильно)
4 слой - яйцо (на терку)
5 слой - Яблоко (на терку и без кожуры)
6 слой - Майонез (тонкий слой)
7 слой - Ветчина соломкой
8 слой - Оставшиеся грибы
9 слой - Майонез
10 слой - сыр тертый
Сверху украшаем маслинами.

#11 safira

Житель

• Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 01:59

блин...чесно говоря я очень люблю замороженные овощи...их достаточно высыпать на сковородку...только я еще грибы варю , обжариваю и добавляю вместе с овощами...очнь вкусно, полезно..а главное быстро!!!(грибы заранее).только главное их с картофелем не покупать...а то картофель не прожаривается до конца...а если прожаривать-все остальное просто сгорит))))

блин...чесно говоря я очень люблю замороженные овощи...их достаточно высыпать на сковородку...только я еще грибы варю , обжариваю и добавляю вместе с овощами...очнь вкусно, полезно..а главное быстро!!!(грибы заранее).только главное их с картофелем не покупать...а то картофель не прожаривается до конца...а если прожаривать-все остальное просто сгорит))))

#12 viks24

Заглянувший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:49

ОМЛЕТ НА МОЛОКЕ С ОВОЩАМИ

Ингредиенты на 2 порции:

4 яйца

50 мл молока
половинка сладкого перца
1 небольшой помидор
30 г тертого сыра
соль и перец по вкусу

Изображение

[/center]

Овощи и зелень мелко рубим, сыр трем на терку.

Изображение

[/center]

Яйца взбиваем с молоком. Солим по вкусу.

Изображение

[/center]

Добавляем овощи и перемешиваем.

Изображение

[/center]

Жарим в двух сторон на среднем огне на топленом сливочном масле.

При подаче гарнируем свежими помидорами и зеленью.

Изображение

[/center]

Сообщение отредактировал eXe: 17 Октябрь 2016 - 13:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей